Депутат горсовета в Красноярске Гринев вызвал на поединок коллегу Вячеслава Дюкова

В Красноярске депутат вызвал своего коллегу на дуэль. На сессии 14 марта Игорь Гринев объявил о том, что требует боя с коллегой Вячеславом Дюковым.

Депутат горсовета в Красноярске Гринев вызвал на поединок коллегу Вячеслава Дюкова
Скриншот трансляции горсовета Красноярска

Депутат горсовета Игорь Гринев на сессии вызвал на поединок коллегу Вячеслава Дюкова. Конфликт между народными избранниками произошел еще когда Гринев, который работал нейрохирургом в БСМП, был переведен на должность санитара. По словам врача, это травля, связанная с его политической позицией, неудобной для руководства больницы.

Дюков обратился в больницу и выяснил, что у Гринева кончился срок действия сертификата специалиста. Повторную аккредитацию он не прошел. Дюков опубликовал ответ БСМП и обвинил коллегу во лжи.

На сессии 14 марта Гринев взял слово и назвал поведение Дюкова недостойным, а также вызвал Вячеслава Игоревича на поединок по правилам дзюдо.

«Я думаю, что это настоящий мужской способ выяснить отношения. Кроме того, на татами мы выясним, кто Вячеслав Игоревич - мужчина, или женщина, или еще кто-нибудь. Отказ Вячеслава Игоревича от поединка на татами будет означать, что он - лицо у нас нетрадиционной сексуальной ориентации», - заявил Гринев.

В конфликт вмешалась председатель спикер горсовета Наталия Фирюлина, заявив, что на сессии занимаются серьезными вещами и депутатскими запросами.

«Все зрители будут удалены, все камеры (в том числе и скрытые) найдены и уничтожены. Сцены, на которой Вы так любите выступать, не будет. Будет закрытый от всех зал, только я и Вы. Но вызов поступил, принимаю... Жду», - написал Дюков.

Ранее Дюков предложил проверять чиновников на детекторе лжи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру