Чиновников из Красноярска предложили проверять на детекторе лжи

Депутат Горсовета Красноярска Вячеслав Дюков предложил проверять городских чиновников на детекторе лжи. Об этом он заявил на внеочередной сессии Горсовета 28 февраля.

Чиновников из Красноярска предложили проверять на детекторе лжи
Фото Горсовета Красноярска

В Горсовете предложили проверить городских чиновников и депутатов на детекторе лжи. Депутат Вячеслав Дюков выступил с обращением в адрес мэра Владислава Логинова. Народный избранник, известный различными скандальными высказываниями и чтением рэпа на заседании, заявил, что в отношении чиновников возбуждено большое количество уголовных и административных дел, связанных с коррупцией.

«Все мы являемся свидетелями чуть не ежедневной череды задержаний, арестов, возбуждений уголовных и административных дел в отношении депутатов различных уровней, а также муниципальных и государственных служащих», — заявил Дюков.

По его словам, руководитель одной из компаний предлагает провести мероприятия для предупреждения рисков с помощью методов профайлинга и тестирование на полиграфе.

Однако пользователи соцсетей внезапно предложили протестировать детектор лжи самому Дюкову. На это он ответил, что сделал это две недели назад и «результат на коррупционные риски был отрицательный». При этом проверять чиновников он предложил публично.

Ранее Дюков жестко раскритиковал сериал «Красный Яр».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру