Игорь Варфоломеев досрочно покинул пост первого замминистра экологии Красноярского края

В Красноярском крае министр экологии и рационального природопользования остался без заместителя. Согласно приказу, опубликованному на сайте регионального правительства, Игорь Варфоломеев завершил свои обязанности 25 ноября досрочно.

Игорь Варфоломеев досрочно покинул пост первого замминистра экологии Красноярского края
ФОТО UNSPLASH.COM

61-летний чиновник был назначен на должность заместителя министра экологии и рационального природопользования Красноярского края в марте прошлого года. На новом посту он проработал около 2-х лет. В 2018 году он возглавлял ведомство.

В обязанности госслужащего входило курирование вопросов государственного экологического надзора, контроля за соблюдением законодательства об экологической экспертизе.

Договор с Варфоломеевым был подписан сроком на 3 года. Официальная причина ухода не называлась.  

Приказ об увольнении чиновника по собственному желанию подписал вице-губернатор края Юрий Лапшин. Кто займет вакантную должность в краевом правительстве не уточняют. 

13 сентября городские депутаты выбрали нового мэра Красноярска. За кандидатуру Владислава Логинова проголосовали 25 народных избранников. Его предшественник - Сергей Еремин подал в досрочную отставку 2 августа.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру