Владислав Логинов выбран городскими депутатами новым мэром Красноярска

В Красноярске спустя почти полтора месяца отсутствия появился действующий мэр. Им стал Владислав Логинов. За него проголосовали депутаты Горсовета на сессии 13 сентября.

Владислав Логинов выбран городскими депутатами новым мэром Красноярска
Фото с сайта Администрации Красноярска

Владислав Логинов стал новым мэром Красноярска. За него проголосовало большинство депутатов Горсовета. После ухода Сергея Еремина с поста градоначальника, его обязанности исполнял именно Логинов.

13 сентября на сессии депутаты заслушали доклад Логинова, который предлагал развивать сферу благоустройства, рассказал о своем видении подготовки к 400-летию города, предложив создать проектный офис по созданию новых и благоустройству существующих городских объектов.

После этого должен был представить свою программу второй прошедший в финал отбора кандидат Вадим Войцеховский. Однако претендент на кресло градоначальника, глава Центрального района отказался представлять свою программу.

«Моя программа во многом пересекается с программой Владислава Анатольевича. Я считаю его очень компетентным и рекомендую проголосовать за него», - заявил Войцеховский.

Как отметили многие депутаты, именно Логинов достоин стать новым градоначальником, так как он долгое время руководил районами города, а также занимал пост вице-мэра. Депутат Вячеслав Дюков, заявив о поддержке кандидатуры нынешнего и.о. градоначальника, посоветовал рассмотреть вопрос о расширении полномочий районных администраций, грамотном подходе о привлечении инвестиций, а также дал другие рекомендации.

«Думаю, Владислав Логинов обладает необходимыми компетенциями, профессиональными качествами, системностью, порядочностью, взыскательностью к коллегам. Сама убедилась в этом, когда участвовала в совещаниях с ними. Я тоже поддерживаю эту кандидатуру», - подчеркнула спикер Горсовета Наталия Фирюлина.

В результате тайного голосования депутаты поддержали кандидатуру Владислава Логинова. За него проголосовали 25 депутатов.

Прежний мэр, Сергей Еремин, покинул пост 2 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру