В соцсетях появились сообщения об отставке мэра Красноярска Сергея Еремина

В соцсетях появились сообщения о том, что мэр Красноярска Сергей Еремин написал заявление на отпуск с последующей отставкой. Особенно большое количество таких сообщений можно встретить в Telegram-каналах. «МК в Красноярске» выяснил, что известно о ситуации вокруг Еремина.

В соцсетях появились сообщения об отставке мэра Красноярска Сергея Еремина
Фото vk.com/eremin_krsk

В Красноярске обсуждают возможную отставку мэра города Сергея Еремина. Одним из первых об уходе градоначальника написал экс-депутат Горсовета Владимир Владимиров. Он сообщил, что мэр ушел в отпуск до 25 июля, после этого покинет пост. Владимиров связывает уход мэра из-за скандалов:

«Скандалы с градостроительством, благоустройством, и т.д. Самое время уйти», – написал бизнесмен, блогер и бывший депутат.

В телеграм-канале депутата Заксобрания Глискова также есть публикация о том, что мэр написал заявление об отставке. Кроме того, парламентарий опубликовал опрос, в котором предлагает подписчиков «выбрать» нового мэра. В голосовании лидируют сам Глисков и депутат ЗС от «Новых людей» Денис Терехов.

В других Telegram-каналах обсуждают причины возможной отставки мэра. Многие вспоминают не только конфликт с группой депутатов Заксобрания из-за «схематозов» с землей в городе, но и старые скандалы. Припоминают даже поездку мэра в Дубай.

«МК в Красноярске» обратился в городскую Администрацию с просьбой подтвердить или опровергнуть сообщения об отставке мэра.

«У нас нет такой информации», - заявили в Мэрии.

Ранее сообщалось, что Администрация Красноярска решила обратиться в суд ради защиты скандального кафе «Кантри», представители Мэрии Красноярска не пришли в Заксобрание обсуждать градостроительную политику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру