Михаил Рабушко стал новым министром строительства Красноярского края

Главой краевого Минстроя стал Михаил Рабушко, экс-руководитель управления капстроительства региона. Нового министра уже поздравил губернатор Красноярского края Александр Усс, сообщили в правительства региона 18 октября.

 Михаил Рабушко стал новым министром строительства Красноярского края
Фото пресс-службы правительства Красноярского края

Новым министром строительства Красноярского края стал бывший руководитель управления капитального строительства Михаил Рабушко. В ходе встречи с новоиспеченным министром глава региона отметил ключевые задачи, которые предстоит решать чиновнику.

«Вы зарекомендовали себя как решительный, грамотный и ответственный специалист. Необходимо увеличивать объемы жилищного строительства, существенно сокращать площади аварийного жилья, запустить программу масштабного обновления Норильска, внедрять комплексный подход к развитию застраиваемых территорий», - сказал губернатор.

Строительная отрасль в крае адаптировалась к условиям пандемии и наращивает темпы. В первом полугодии 2021 года, по сравнению с прошлым годом, отмечен рост на 12% по объемам выполненных строительных работ, на 20% - по объемам строящегося жилья, на 26% - по количеству введенных квадратных метров.

Также глава региона обратил внимание на качества проектирования медучреждений, в том числе ФАПов, жилья для работников бюджетной сферы, а также решение ключевых проблем капремонта при помощи создания реестра надежных подрядчиков.

Михаил Рабушко родился в Московской области в 1976 году. Окончил Ярославское высшее финансовое училище имени генерала армии А.В. Хрулева по специальности «Финансирование и экономика капитального строительства и промышленного производства». Последние 6 лет возглавлял краевое управление капитального строительства. Является участником Губернаторского управленческого резерва.

Бывший глава министерства Сергей Козупица пошел на повышение и стал вице-премьером правительства края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру