Анатолий Серышев будет курировать Красноярский край в должности полпреда президента в СФО

Президент России Владимир Путин издал указ о назначении своего помощника Анатолия Серышева полпредом в Сибирском федеральном округе. Ранее он отвечал за согласование кадровых назначений на руководящие должности всех силовых структур, кроме МО РФ, а также за награждения и присвоение званий. Теперь он будет курировать регионы Сибири, в том числе Красноярский край.

Анатолий Серышев будет курировать Красноярский край в должности полпреда президента в СФО
Фото kremlin.ru

Помощник президента России Анатолий Серышев покинул свою должность в связи с назначением на должность полномочного представителя президента РФ в Сибирском Федеральном округе. Соответствующий указ появился на сайте Кремля.

«В соответствии с пунктом «к» статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Серышева Анатолия Анатольевича полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, освободив его от занимаемой должности», - говорится в указе.

Серышев родился в 1965 году в Иркутской области. С 1988 года служил в КГБ, затем в ФСБ. Помощником президента стал в июне 2018 году. Он курировал кадровые вопросы для силовых структур кроме МО РФ. Также в его ведении было присвоение званий и награждение силовиков. Кроме того, Серышев был председателем Совета по делам казачества.

Ранее сообщалось, что полпредом в Сибири мог стать Сергей Шoйгу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру