В правительстве Красноярского края освободилось место полпреда губернатора

Сегодня, 25 сентября, появилась информация о том, что один из полномочных представителей Александра Усса покинет свой пост.

В правительстве Красноярского края освободилось место полпреда губернатора
Фото с официальной страницы «Таймыр - сердце Арктики» в социальной сети «ВКонтакте»

В правительстве Красноярского края произошли кадровые изменения. Теперь место полномочного представителя губернатора по Норильску и Таймырскому району свободно.

Необходимо отметить, что согласно распоряжению губернатора Красноярского края Александра Усса, размещенному на сайте правительства, полномочный представить Сергей Батурин сложит свои полномочия.

Известно, что Батурин лично изъявил желание покинуть занимаемую им должность. Известно, что полпреду предоставлен оплачиваемый отпуск с конца августа до 5 октября, после чего должность полпреда в Норильске и Таймырском районе будет освобождена.

Стоит добавить, что Сергей Батурин проработал в качестве полпреда губернатора около года. В сентябре 2020 года Александр Усс назначил Батурина на пост полпреда. Ранее он занимал должность главы сельского хозяйства Хатанга. В 2013 году Батурин был назначен министром по делам Севера и поддержке коренных малочисленных народов региона.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что министр здравоохранения Красноярского края поставил прививку от гриппа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру