Бывшего главу Тувы назначили заместителем гендиректора «РусГидро» вместо генерала СК Маркина

На Шолбана Каро-оол возложат координацию мероприятий по переводу исполнительного аппарата компании из Москвы в Красноярск.

Бывшего главу Тувы назначили заместителем гендиректора «РусГидро» вместо генерала СК Маркина

Руководивший Тувой 14 лет Шолбан Кара-оол назначен на должность заместителя гендиректора компании «РусГидро» по связям с общественностью и региональными органами власти. На этом посту он сменил бывшего официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина.

Об этом Кара-оол сообщил на своей странице в Instagram, отметив, что новой работой «намерен заняться серьезно и с особым усердием».

На новой должности Кара-оол будет заниматься также вопросами реализации и развития стратегии «РусГидро» на территории Сибирского федерального округа. Кроме того, за ним закреплена координация мероприятий по переводу исполнительного аппарата компании из Москвы в Красноярск, который пройдёт в ближайшее время.

Шолбан Кара-оол бессменно возглавлял Республику Тыва с 2007 года. В апреле нынешнего года президент России Владимир Путин подписал указ о прекращении его руководящих полномочий. Временно исполняющим обязанности главы Тувы назначен Владислав Ховалыг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру