Экс-глава Красноярска возглавил опорный вуз края

Сегодня, 8 ноября, в Сибирском государственном университете науки и технологии имени Решетнева подвели итоги выборов главы вуза.

Голосование проводилось тайно. 172 делегатам выдали бюллетени и предложили выбрать одного из двух кандидатов: бывшего мэра Красноярска Эдхама Акбулатова или директора института информатики и телекоммуникаций Алексея Попова.

При подсчете голосов выяснилось, что 8 бюллетеней оказались недействительными. За Акбулатова проголосовало 99 человек, а за Попова – 69. Выборы признали состоявшимися, после этого слово дали новому ректору вуза. Акбулатов признался, что не готовил речь. Он сказал, что знает, что в его работе есть недочеты, но их можно убрать совместной работой.

«Я тот человек, который слышит критику, слышит конструктивные предложения. Главное, чтобы мы понимали не только в чем заключается проблема, но и как ее решать. Дальнейшее развитие нашего университета — это путь, который должен быть определен коллегиально», - высказался Эдхам Акбулатов.

Напомним, с сентября 2018 года Акбулатов занимал должность исполняющего обязанности ректора СибГУ им. Решетнева. Да 2017 года он был главой Красноярска, но на второй срок решил не переизбираться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру