Топ-3 недостройки Красноярска: несбывшиеся мечты и богатая история, яркие фото

Центр Красноярска – место, где даже недостроенные здания – достопримечательности. «МК в Красноярске» изучил истории знаменитых «заброшек» и выяснил их текущее состояние.

Первое здание – «башня» КАТЭКНИИуголь. Его еще называют «небоскребом», хотя высота здания – 25 этажей, это не так много для современного сибирского мегаполиса.

История здания началась в 1980-е. Его строили для предприятия угольной промышленности, однако достроить объект не удалось. В 2000-е здание куплено одним из частных предприятий, однако к дальнейшей достройке это не привело. Здание лишь закрыли стеклом и добавили пристроек. Однако этот недострой – один из самых эффектных в городе.

Еще один недострой, «Эльдорадо», эффектен тем, что с обратной стороны фасада имеет постапокалиптичный вид или выглядит как жуткая «заброшка» в питерском дворе. Здание начали строить в конце 1990-х, но из-за отсутствия денег, а затем и проблемами с арендой объект не достроили.

А вот еще один недострой не так давно исчез. Он располагался в районе краевого суда. Там «Краскон» хотел построить конфетный цех, однако не смог. Позднее недострой выкупили. И затем он исчез.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру