В Ачинске похитили 15-летнюю девочку: возбуждено уголовное дело

18 марта 2025 года в следственные органы города Ачинска поступило заявление от местной жительницы о пропаже её несовершеннолетней дочери. Девочка, 2009 года рождения, исчезла в тот же день.

В Ачинске похитили 15-летнюю девочку: возбуждено уголовное дело
Фото: СК

Следственный отдел по Ачинскому району Главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия инициировал уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего).

По предварительным данным, 18 марта около 16:00 девушка покинула дом и не вернулась. Спустя два часа на телефон её отца пришло видеообращение от неизвестного абонента, в котором дочь сообщила о необходимости перевода 500 тысяч рублей на определённый банковский счёт для её освобождения.

В настоящее время следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются. Правоохранительные органы предпринимают все возможные усилия для установления местонахождения пропавшей и выяснения всех обстоятельств её исчезновения. Расследование находится под контролем руководства Главного следственного управления.

Разыскивается Дарья Павловна, 08.09.2009 года рождения. Приметы: рост 175 см, худощавое телосложение, светлые волосы, голубые глаза. На момент исчезновения была одета в белый пуховик с капюшоном, чёрные джинсы и чёрные кроссовки.

Если у вас есть информация о её местонахождении или обстоятельствах исчезновения, просьба сообщить по телефону 8 (391) 227–06–45 или в отдел полиции. Анонимность гарантируется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру