В Красноярск на лечение доставят 8 пострадавших после ЧС на Шагонарской ТЭЦ

Об этом рассказали в правительстве Красноярского края.

В Красноярск на лечение доставят 8 пострадавших после ЧС на Шагонарской ТЭЦ
Фото: момент взрыва на ТЭЦ, t.me/bazabazon

Напомним, что взрыв произошел на ТЭЦ в Республике Тыва 6 марта. Он возник в месте топливоподачи. Огонь распространился на 50 кв. м. По информации Минздрава, пострадали 23 человека. 15 тувинцев были госпитализированы, 6 из них в тяжелом состоянии.

Красноярск окажет помощь восьми пострадавшим на Шагонарской ТЭЦ. Они будут доставлены бортом Ил-76 МЧС. После они начнут проходить лечение в специальном ожоговом центре Краевой клинической больницы.

Также Красноярский край помогает Республике Тыва в подаче тепла. Дело в том, что без отопления там остались 4 тысяч человек, был введен локальный режим ЧС. Правительство Красноярского края отправила в Тыву технику для восстановления теплоснабжения. Речь идет о тепловых пушках (85 штук) и об электрообогревателях (30 штук). Сегодня утром в Тыве был запущен уже один котел.

Уточним, что после взрыва на Шагонарской ТЭЦ было возбуждено два уголовных дела. Одно из них о халатности, которая стала причиной того, что пострадали люди. А второе из-за нарушений требований безопасности на территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру