В Красноярске вскрыли очередной преступный эпизод в деле спортивных чиновников

Ещё один преступный эпизод вскрыли правоохранители при расследовании дела о получении взятки руководителем главного управления по физкультуре и спорте мэрии Красноярска Валерием Черноусовым. Он связан с деятельностью директора МАУ «ЦСК» Максима Кузнецова.

В Красноярске вскрыли очередной преступный эпизод в деле спортивных чиновников
Фото unsplash.com

В Красноярске вскрыли ещё один эпизод при расследовании дела о получении взятки главой Красспорта Валерием Черноусовым. Он связан с деятельностью директора МАУ «ЦСК» Максима Кузнецовым. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия. Уголовное дело возбуждено на основании материалов Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю.

По версии следствия, с 1 марта 2021 по 16 мая 2022 года Кузнецов от имени учреждения заключил 5 фиктивных договоров с ИП. По документам подрядчик вывозил снег, ветки и мусор на общую сумму 350 тысяч рублей, зная, что услуги выполняться не будут.

Впоследствии оплата по договорам была произведена, а деньги достались Черноусову.

Также директор «ЦСК», зная, что договоры фиктивны, изготовил поддельные платёжные поручения, по которым перевели деньги.

Сей  находится под домашним арестом. В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось о схеме, связанной с СОК «Лесной».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру