В Красноярске выявили новый эпизод махинаций спортивных чиновников

В Красноярске директора спортивно-оздоровительного комплекса «Лесной» Наталью Митрофанову подозревают в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия и региональной прокуратуре.

В Красноярске выявили новый эпизод махинаций спортивных чиновников
Фото ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

В Красноярске заподозрили директора спортивно-оздоровительного комплекса «Лесной» в превышении должностных полномочий и неправомерном обороте средств платежей. Дело связано с мошенническими схемами, в которых фигурирует глава Красспорта Валерия Черноусова.

По данным следствия, женщина с 22 июня 2021 по 26 июля 2022 руководитель СОК «Лесной» заключила 7 фиктивных договоров с ИП. В контрактах указано, что подрядчик должен сделать уборку, вывезти отходы и отсыпать щебнем площадки. Работы не проводились, о чём знала директор, однако акт приёмки всё же подписала. Бизнесмен заработал примерно 600 тысяч рублей.

Автором схемы оказался небезызвестный Валерий Черноусов. Директор комплекса реализовывала её по его указанию. Черноусов в итоге и получил деньги, который потратили на строительство дома.

Также в августе-сентябре прошлого года Митрофана оплатила средствами «Лесного» покупку покупку воска, пигментной пасты для масла и антисептика. Сумма ущерба – 300 тысяч рублей.

Преступление выявило Управление экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Главка МВД. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру