В Красноярске во время пожара в четырехэтажном доме погибла женщина

За минувшие сутки в Красноярском крае потушили 29 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

В Красноярске во время пожара в четырехэтажном доме погибла женщина
Фото: t.me/mchskrsk.

За минувшие сутки сотрудники МЧС Красноярского края потушили 29 пожаров. К сожалению, есть погибшие. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, трагедия произошла утром 26 мая в Красноярске. На улице Юности в четырехэтажном доме загорелась квартира. Огнем повредило домашние вещи и мебель на площади 5 м2, а также погибла, предположительно, хозяйка. С возгоранием боролись 14 человек личного состава. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

В МЧС также уточнили, что помощники из добровольной пожарной охраны к тушению привлекались дважды. За сутки зарегистрировано 10 пожаров сухой растительности на площади 39,09 га.

На контроле Главного управления находится одна туристская группа численностью 10 человек.

За сутки открыли одну понтонную переправу – она находится в Ачинске. Всего на территории края функционируют 4 понтонные переправы, 13 паромных и 1 ледовая.

Напомним, вчера в Красноярске на улице 9 мая горело офисное здание, где расположены компании «Делси», дилерский центр заводов «Кировец», Zoomlion, Liliani, автотехцентр Restyling-auto и других компаний. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру