В Красноярском крае обсуждают кармическое ДТП в Железногорске

В Железногорске Красноярского края вечером 23 мая автомобиль Renault сбил мотоциклиста на Yamaha. По данным ГУ МВД России по Красноярскому краю, водитель погиб на месте. В отличие от других ДТП, горожане обсуждают не столько кто виноват в трагедии, а личность погибшего. Около года назад этот мужчина по имени Алексей, ударил 8-летнего школьника, который заступился за пожилую женщину. Многие связали гибель железногорца с действием кармы.

В Красноярском крае обсуждают кармическое ДТП в Железногорске
Фото ГУ МВД России по Красноярскому краю

В жутком ДТП на улице Ленинградской в Железногорске Красноярского края погиб мотоциклист 1976 года рождения, в котором многие земляки опознали Алексея Л., «прославившегося» тем, что в 2022 году ударил 8-летнего Степана, заступившегося за старушку. До этого железногорец проявлял к ней агрессию.

В полиции рассказали, что вечером 23 мая на перекрестке улиц Ленинградской и 60 лет ВЛКСМ, автомобиль Renault, за рулём которого был 18-летний молодой человек, не пропустил мотоциклиста прежде, чем повернуть налево. В результате столкновения Алексей скончался на месте.

Парень получил права в марте этого года и ездил на машине родственника, а байкер купил мотоцикл всего неделю назад. Кто был виноват в трагедии ещё предстоит разбираться полицейским.

Железногорцев в сообщении об аварии привлекла личность погибшего. В сети быстро появилось сообщение, что это известный на весь город Алексей, но не все в это поверили и заявляли, что нужно ждать официального подтверждения, что это он. Даже сравнивали, как он был одет во время конфликта со школьником и в момент аварии, доказывая, что произошла ошибка, и погиб не он.

«Человек, который вчера погиб был прилично одет и обут, а этот… с остановки совсем на него не похож. Так что вряд ли это правда», - написала одна из жительниц.

Однако многие комментаторы уверяли: несмотря на одежду, это тот самый мужчина. И высказывали своё отношение к его гибели.

«Что самое интересное, со смертью Алексея теперь спокойно вздохнут продавщицы, кондуктора, которых он терроризировал. Он ведь накидывался всегда на тех, кто не мог ему ответить физически, в том числе и на Степана со Спартака, и никогда не конфликтовал с мужчинами равными по возрасту. Искал слабых. Царствие небесное Алексею», - написал один из пользователей.

Многие высказали предположение, что за агрессию к людям, в том числе к ребёнку, его настигла карма.

«Сейчас мир слишком ускорился…, и карма настигает очень быстро… Думайте, что делаете и думайте, о чем думаете», - заявила одна из жительниц Железногорска.

Некоторые горожане всё же посчитали это стечением обстоятельств.

О карме вспомнили и при обсуждении ДТП, в котором погиб укравший мобильник мужчина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру