На трассе под Красноярском сбили насмерть пешехода, укравшего мобильник в больнице

На трассе между Красноярском и Железногорском сбили мужчину, который находился на проезжей части без световозвращающих элементов. Подробности аварии сообщили в пресс-службе краевого МВД.

На трассе под Красноярском сбили насмерть пешехода, укравшего мобильник в больнице
Фото: скриншот видео ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Трагедия произошла 11 мая на 4-м километре обхода Березовки. Как сообщили в пресс-службе краевого Главка, 30-летний мужчина ехал в «Ниссане» из Красноярска в сторону Железногорска. Вдруг из темноты вынырнул мужчина – он стоял на проезжей части во всем черном. Заметить его заранее было невозможно, несмотря на плотный поток машин: световозвращающих элементов на одежде не было. Иномарка на скорости сбила пешехода. Им оказался 51-летний житель Мотыгинского района, который от полученных травм скончался в скорой по дороге в больницу.

На месте ДТП сотрудники полиции обнаружили сотовый телефон, о краже которого незадолго до случившегося сообщила сотрудник больниц, в которой наблюдался погибший. Женщина рассказала, что, оформляя выписку больного, она ненадолго отлучилась с рабочего места, оставив без присмотра телефон, который был на зарядке. Воспользовавшись моментом, мужчина похитил гаджет и ушел из больницы.

Как сообщили в пресс-службе МВД, по факту ДТП сотрудники полиции проводят доследственную проверку в рамках УПК РФ, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Кроме того, жителям Красноярского края в очередной раз напоминают, что пешим участникам дорожного движения необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде в темное время суток, особенно при движении по загородным трассам.

Напомним, 22 мая красноярец сбил пожилого мужчину, а затем переехал его.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру