Красноярские полицейские раскрыли зверское убийство семьи из-за 20 миллионов рублей

В Красноярском крае оперативники задержали виновного в убийстве трех человек, в том числе 5-летнего ребенка. Преступление было совершено почти четверть века назад. Подробности сообщили в пресс-службе краевого Главка.

Красноярские полицейские раскрыли зверское убийство семьи из-за 20 миллионов рублей
Фото: freepik.com.

В Красноярском крае сотрудники уголовного розыска раскрыли особо тяжкое преступление, которое было совершено 24 года назад. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Как стало известно, почти четверть века назад в полицию поступило сообщение о пропаже целой семьи: двух взрослых и пятилетней девочки. В квартире, где они проживали, были обнаружены следы выстрелов и кровь, но тогда установить обстоятельства случившегося не удалось.

На протяжении всего этого времени работа над раскрытием резонансного преступления не прекращалась. В апреле 2023 года оперативники Управления угрозыска смогли установить и задержать подозреваемого в жестокой расправе. Им оказался ранее судимый за имущественных преступления и незаконное хранение оружия 55-летний мужчина, который был хорошо знаком с главой пропавшей семьи. Он рассказал, что 30 мая в июне 1998 году пришел договориться об отсрочке возврата долга в 20 миллионов рублей. Мужчины не нашли понимания и начали ссориться. Тогда 30-летний гость достал огнестрельное оружие и застрелил сначала хозяина, а потом его жену и маленькую дочку. Тела вывез и спрятал на территории одного из дачных участков Ленинского района, который принадлежал родственнику.

После четырех дней поисков, 22 мая, полицейские смогли найти место скелетированные останки всех членов семьи, а также остатки их одежды. Достоверность личностей погибших еще предстоит подтвердить экспертам. Уточним, помощь в поиске останков полицейским и следователям оказали курсанты Сибирского юридического института МВД России.

Как сообщили в пресс-службе краевого Следкома, задержанному мужчине предъявлено обвинение по п.п. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех человек, в том числе малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное из корыстных побуждений). В данный момент от находится под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в Красноярском крае убийцу пожилой таксистки приговорили к 17 годам колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру