За минувшие сутки в Красноярском крае 29 раз тушили траву и 54 дома

По данным космического мониторинга в Красноярском крае за сутки обнаружено 50 термически активных точек. Об этом сообщили в пресс-службе краевого МЧС.

За минувшие сутки в Красноярском крае 29 раз тушили траву и 54 дома
Фото: t.me/mchskrsk.

22 мая территории Красноярского края сотрудники МЧС 29 раз боролись с возгоранием сухой травы. Общая площадь составила 308,68 гектаров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Девять раз на помощь огнеборцам выезжали подразделения добровольной пожарной охраны. Кстати, за минувшие сутки в крае произошло 54 пожара. В огне погиб один человек – житель Боготольского района, уточнили в пресс-службе ведомства.

Пока где-то из-за теплой погоды горят трава и дома, в Туруханском районе еще наблюдается кромка льда на Енисее - в нижнем бьефе Красноярской ГЭС, на участке населенных пунктов Курейка–Игарка. Также уточним, что в Красноярском крае до сих пор действует одна ледовая переправа (на Таймыре), 13 простых переправ и 3 понтонных.

Напомним, с 19 особый противопожарный режим начал действовать в 57 муниципалитетах Красноярского края. Решение по северным территория будет принято позднее, сообщили в региональной Службе спасения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру