Из-за сгоревшего аэропорта «Диксон» его экс-начальника оштрафовали на 220 тысяч рублей

Диксонский районный суд Красноярского края постановил приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора филиала «Аэропорт «Диксон» ФКП «Аэропорты Красноярья». Подробности сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Из-за сгоревшего аэропорта «Диксон» его экс-начальника оштрафовали на 220 тысяч рублей
Огонь полностью уничтожил аэропорт в Диксоне. Фото: t.me/zstproc.

В Диксоне состоялся суд на бывшим директором местного аэропорта. Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, мужчину обвиняли в «халатности, повлекшей причинение особо крупного ущерба».  

Судом установлено, что с июля 2021 года по январь 2022-го подсудимый не обеспечил исправное техническое состояние отопительного оборудования модульного здания аэровокзала «Диксон». Также он не контролировал его использование и наличие и исправность систем пожаротушения. Все это привело к тому, что во время сильного пожара, который произошел 8 января 2022 года, здание аэропорта было полностью уничтожено огнем. Причиненный ущерб составил более 63 миллионов рублей, уточнили в надзорном ведомстве.

С учетом позиции государственного обвинителя Норильской транспортной прокуратуры суд назначил бывшему управленцу штрафа в размере 220 тыс. рублей с лишением права занимать должности в государственных предприятиях и учреждениях, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, на периклазовом заводе в Мотыгинском районе сгорело дизельное топливо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру