Трех подростков из Канска отправили на перевоспитание в спецприемник

Полицейские из Красноярского края провели проверку двух хулиганских инцидентов с участием школьников. Виновных, как сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю, наказали.

Трех подростков из Канска отправили на перевоспитание в спецприемник
ФОТО: UNSPLASH.COM.

За хулиганство трех школьников из Канска отправили в красноярский спецприемник. Там подростки проведут 30 дней, сообщили в пресс-службе краевого МВД.

Напомним, в начале марта в интернете была опубликована информация и видео о конфликтах между учениками школ Канска. В первом случае семиклассник отрезал ножом волосы своему однокласснику. Во втором - шестиклассница несколько раз ударила по лицу восьмиклассницу. Свое поведение малолетние хулиганы объяснили «внезапным проявлением антипатии к оппонентам».

- По обоим происшествиям полицейские провели проверку. В связи с тем, что несовершеннолетние не достигли возраста привлечения их к уголовной ответственности за хулиганство, со стороны канского ОВД было инициировано их помещение в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей города Красноярска, - сообщили в пресс-службе краевого Главка. - Соответствующее решение принял Канский городской суд.

Кстати, в вышеуказанный центр поместили и подстрекательницу: 13-летняя школьница провоцировала своего одноклассника обстричь волосы другому ученику и избить его.

Напомним, в Канске Красноярского края провели сходку подростки «ЧВК «Редан». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру