В Канске подростки отрезали волосы школьнику из «ЧВК «Редан»

Следственный отдел по Красноярскому краю начал проверку из-за шокирующего инцидента. Оказалось, что группа агрессивных подростков отрезала волосы школьнику, думая, что он относится к группировке «ЧВК «Редан». Об этом рассказали в СГК.

В Канске подростки отрезали волосы школьнику из «ЧВК «Редан»
ФОТО UNSPLASH.COM

В Красноярском крае зафиксирован случай нападения разъяренных подростков на школьника из-за кофты в стиле аниме. Стало известно, что инцидент произошел 2 марта в Канске. Оказалось, что подростки предположили, что школьник относится к группировке «ЧВК «Редан» из-за кофты с изображением героя из аниме. Агрессивные ребята потребовали снять кофту и выбросить, но школьник отказался из-за того, что одежда была памятным подарком от бабушки.

Впоследствии парню срезали челку, а затем и вовсе попросили его сбрить волосы. Оторвы даже назначили дату проверки – сказали ему явиться на следующий день лысым.

Инцидентом заинтересовались следователи. В настоящее время все участники нападения были найдены.

«Предварительно установлено, что группа подростков встретили ранее незнакомого 15-летнего юношу и, высказывая угрозы причинения ему телесных повреждений, с использованием ножа отрезали часть волос с головы потерпевшего. В настоящее время установлены все участники инцидента, их действиям будет дана правовая оценка», — пояснили в ГСУ СК по Красноярскому краю.

Напомним, что в красноярских школах стали проводить классные часы о запрете группировки «ЧВК «Редан».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру