В Ачинске две женщины подрались в кафе, а мужчины около него

За одну ночь в одном из городских кафе произошло сразу две драки. Одна из них попала в объектив мобильников. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В Ачинске две женщины подрались в кафе, а мужчины около него
Парень в черном избивает того, что в белой кофте. Фото: t.me/ia_zapad24.

Жители центральной улицы города Ачинска Красноярского края как минимум две ночи в неделю вот уже на протяжении нескольких лет не спят по ночам. Причина - кафе «Ночь востока», которое расположено здесь и в котором регулярно, по словам местных жителей, происходят различные инциденты.

Так, в телеграм-канале «ИА Запад24» выложили видео драки, которое записали в 01.05 19 марта. На нем запечатлена толпа молодых мужчин, которые наблюдают, как парень в черных штанах и толстовке избивает второго, в светлой кофте. В драку пытается вмешаться полная женщина: старается разнять драчунов, но ее тут же оттаскивает один из «зрителей», который больше не дает приблизиться к парням.

Как сообщили в краевом Главке, сегодня ночью в дежурную часть МО МВД России «Ачинский» поступило сообщение от местных жителей, что вблизи одного из увеселительных заведений Ачинска происходит драка. По прибытию на место сотрудники полиции никого не обнаружили. При этом обращений с травмами в медучреждение города тоже не было.

- В настоящее время по данному факту проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, участвующих в конфликте, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Между тем издание «ИА Запад24» сообщило со ссылкой на местных жителей, что беспорядки здесь происходят давно и регулярно (начинаются с 11 вечера и продолжаются до 6 утра), но компетентные органы на них никак не реагируют. При этом пешеходы, которые идут по тротуару улицы Свердлова, вынуждены обходить кафе стороной - рядом с заведением находится точка, откуда на завод забирают утренние смены.

Драка мужчин, кстати, была не единственной в эту ночь - в том же кафе, но уже внутри, подрались две женщины. Утром 19 марта 28-летняя жительница Ачинска обратилась в отдел полиции с заявлением о причинении ей телесных повреждений. Она рассказала, что была в ночном кафе, когда между ней и другой посетительницей произошел словесный конфликт, который закончился дракой.

Данное сообщение зарегистрировали в установленном законом порядке, по данному факту полицейские также проводят проверку.

В 15.03 (местное время) в телеграм-канале «ИА Запад24» опубликовали продолжение истории с дракой молодых парней: «Как нам сообщают очевидцы, полицейские на самом деле застали драчунов на месте, пообщались с ними и пожали им руки, а затем разошлись. Автомобиль «Волга», стоящий на встречной полосе движения, также не вызвал вопросов у сотрудников ДПС. Со слов жителей соседних домов, это все напоминало междусобойчик давно и хорошо знакомых приятелей».

Фото: t.me/ia_zapad24.

Напомним, жителя Абанского района осудили за истязание беременной женщины и троих детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру