Жителя Абанского района осудили за истязание беременной женщины и троих детей

В Красноярском крае завершено судебное разбирательство в отношении мужчины, которого обвиняли в истязании беременной женщины и её детей. Мужчина получил 5 лет колонии, сообщили в региональной Прокуратуре.

Жителя Абанского района осудили за истязание беременной женщины и троих детей
ФОТО: FREEPIK.COM

Абанский районный суд вынес приговор 33-летнему местному жителю, который истязал свою 22-летнюю беременную сожительницу и её малолетних детей на протяжении двух лет. Мужчину признали виновным по трём статьям: «Истязание»(пп. «а, в, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ ), «Угроза убийством»(ч. 1 ст. 119 УК РФ ), «Незаконное лишение свободы»( пп. «д, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ).

Судом и следствием установлено, что с 2020 по 2022 годы, сибиряк систематически избивал и угрожал убить жительницу Абанского района.

Осужденный запер беременную женщину в доме, в котором они проживали вместе тремя её детьми. Лишив её свободы передвижения, он запретил говорить кому-либо о своих преступных действиях.

Пострадавшая вызвала полицейских.

Мужчину приговорили к 5 годам колонии общего режима. Он бы взят под арест в зале суда. Приговор местного районного суда не вступил в законную силу.

В конце ноября полицейские задержали мужчину, который избил беременную девушку в Красноярске. Ранее сообщалось, что в сети появился ролик, на котором он угрожает ей убийством.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру