Красноярец нажился на горе безутешной вдовы

Житель Красноярск предложил помощь давней знакомой с организацией похорон мужа. И обокрал ее на 75 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Красноярец нажился на горе безутешной вдовы
Фото: freepik.com.

Красноярец вызвался помочь давней знакомой с организацией похорон ее ушедшего в небытие супруга. Новоиспеченная вдова, доверившись, передала ему свою банковскую карту для оплаты всех расходов, а также сообщила пин-код.

Мужчина, как сообщили в пресс-службе краевого Главка, свое обещание сдержал: организовал все в лучшем виде, как говорится. Вот только когда 68-летняя женщина попросила вернуть карту и отчитаться о расходах, заявил, что она застряла в банкомате. Просмотрев операции по выписке из банка, красноярка выяснила, что ее обокрали на сумму более 75 тысяч рублей.

Полицейские задержали давнего приятеля быстро. Мужчина признался, что, зная, что убитая горем женщина, не контролирует расходы, решил воспользоваться ситуацией - потратил «похоронные» деньги на личные нужды.

На 52-летнего красноярца завели уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до 6 лет лишения свободы. В ходе следствия он вернул обманутой вдвое деньги в полном объеме. Теперь его запоздалые раскаяния будут выслушивать уже в суде.

Напомним, в Красноярске будут судить мужчину, который похищал из 13 магазинов одежду и продукты.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру