В Красноярске будут судить мужчину, который похищал из 13 магазинов одежду и продукты

В Красноярске мужчина обокрал 13 магазинов. Серийному вору грозит 1 год тюрьмы, сообщили в пресс-службе краевой полиции.

В Красноярске будут судить мужчину, который похищал из 13 магазинов одежду и продукты
Фото: Unsplash.com

В Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, которого обвиняют в 13 хищениях товаров из магазинов.

Сибиряк 5 месяцев незаметно выносил продукты питания и одежду из торговых точек города.

Так, в полицию обратился администратор одного спортивного магазина. Пострадавший заявил, что посетитель похитил куртку стоимостью свыше 6 тысяч рублей. Его удалось вычислить благодаря системе наблюдения за торговым залом. Неизвестный отправился в примерочную и спрятав товар под свою одежду, покинул место преступления. 

Оказалось, что криминальный шоппинг устроли 34-летний местный житель. Он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

С марта по июль прошлого года он также совершил серию краж, в том числе дезодорантов, одежды и продуктов на общую сумму 23 тысячи рублей.

Украденное он продавал.  По всем эпизодам в отношении него возбудили дело по ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение». Мужчине грозит до одного года колонии. 

Ранее житель Красноярского края украл у матери-почтальонки пенсию для сельчан. На деньги он купил пострадавшей букет цветов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру