Убийца-романтик из Красноярска положил цветы на тело возлюбленной 8 марта

Житель Красноярска, убивший свою сожительницу, 8 марта пришел на место, где спрятал труп, и оставил тюльпаны. Такими жуткими подробностями произошедшего в конце февраля на Читинской поделились следователи ГСУ СК России по Красноярскому краю.

Убийца-романтик из Красноярска положил цветы на тело возлюбленной 8 марта
Фото unsplash.com

Стали известны подробности убийства 40-летней Ирины из Красноярска, которое произошло 20 февраля на улице Читинской. Их «МК в Красноярске» рассказали следователи главного следственного управления СК России по региону.

Как удалось выяснить, 30-летнего красноярца Ивана (имя изменено) и 40-летнюю Ирину объединяла не только любовь друг к другу, но и любовь к алкоголю. Знакомые с парой люди рассказали, что и женщина, и ее молодой человек, часто выпивали. И часто делали это вместе.

20 февраля Иван долго не мог дождаться гражданскую жену дома. Пара не была расписана, но жила вместе. Коротая часы за спиртным, молодому человеку показалось подозрительным, что любимая проводит время не с ним. В воображении рисовалась сцена свидания с незнакомцем, ради которого она готова была бросить пусть и неофициального, но все же супруга.

Когда Ирина все же вернулась, оказалось, что и она выпивала с кем-то. Начались расспросы, разговор перешел на повышенные тона. Следователи так и не узнали, существовал ли тот соперник Ивана или это лишь плод воображения. Так или иначе, в порыве эмоций красноярец два раза ударил свою любимую. Затем сон переборол его, он ушел спать.

Обнаружив на утро Ирину бездыханной, Иван не стал вызывать медиков или полицию. Он начал думать, как сокрыть следы преступления и избавиться от тела так горячо любимой им ранее женщины. Размышления заняли около суток. Лишь в ночь на 23 февраля он бросил завернутый в одеяло труп в ближайшую к дому яму, видимо, оставшуюся от погреба. «Похоронив» таким образом любовь, молодой человек вернулся к прежней жизни.

«8 марта обвиняемый вернулся к месту, где спрятал тело с двумя тюльпанами и оставил их. Поскольку цветы занесло снегом, обнаружить тело сразу не удалось», - рассказали в Следкоме.

Родственникам Ирины долгое время Иван врал, что женщина ушла к другому. Но обман раскрылся. Теперь убийцу-романтика ждет суд. Его обвиняют в преступлении по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру