В Красноярском крае за сутки в огне погибли подросток и взрослый

10 марта в Красноярье произошло 11 пожаров, в которых погибли два человека. Печальную статистику опубликовали в ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

В Красноярском крае за сутки в огне погибли подросток и взрослый
Во время пожара в Норильске спасли 6 человек. Фото: t.me/mchskrsk.

В минувшую пятницу красноярские огнеборцы потушили 11 пожаров. Добровольная пожарная охрана привлекалась на борьбу с возгораниями трижды. По информации краевого МЧС, во время пожаров спасли шестерых человек, еще двое погибли. Один из погибших - 17-летний подросток. Трагедия произошла в Боготольском районе. Предположительно, из-за включенного электрочайника.    

Также сотрудники пожарно-спасательного подразделения выезжали на ликвидацию последствий ДТП - их помощь потребовалась один раз.   

Кроме того, на контроле Главного управления находятся две туристские группы в составе 10 человек.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, за сутки закрыли одну ледовую переправу - через реку Амыл в Каратузском районе. Водителей просят учитывать данную информацию при планировании своей поездки. Всего в крае действуют 37 автозимников и 121 ледовая переправа.

Напомним, 10 марта спасатели Дивногорского поисково-спасательного отряда распилили лед в заливе Шумиха Красноярского водохранилища – он стал опасным для автомобилистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру