Красноярские спасатели второй раз распилили лед на заливе Шумиха

В Красноярском крае продолжается работа по предотвращению несчастных случаев во время выезда на весенний лед. Об этом сообщили в региональной Службе спасения.

Красноярские спасатели второй раз распилили лед на заливе Шумиха
Фото: t.me/krasgochs.

10 марта спасатели Дивногорского поисково-спасательного отряда распилили лед в заливе Шумиха Красноярского водохранилища. Это было сделано для того, чтобы автомобилисты не выезжали на подтаявший лед – из-за потепления риск провала в воду авто и людей увеличился в разы. Как сообщили в пресс-службе краевой Службы спасения, весной особое внимание уделяют именно таким несанкционированным переправам.

Стоит отметить, что в конце января спасатели Дивногорского ПСО уже распиливали лед в заливе Шумиха. И сделано это было тоже для предотвращения выезда машин на лед - тогда сделали ледовую траншею длиной 30 метров.

Уточним, из-за теплой погоды продолжают закрывать и ледовые переправы. Например, уже запретили проезд для машин по льду в Каратузском районе.

Спасатели напоминают жителям Красноярского края, что выходить и выезжать на лед в несанкционированных местах - опасно для жизни! При возникновении непредвиденных ситуаций, а также, если вы стали свидетелем таковых, следует звонить по телефонам: 101 или 112.

Напомним, в Красноярском крае нашли двух пропавших туристов на горе Борус.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру