В Красноярском крае двух мужчин осудят за продажу леса другому заказчику

В Березовском районе два местных жителя предстанут перед судом за растрату свыше 90 кубометров лесоматериала. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В Красноярском крае двух мужчин осудят за продажу леса другому заказчику
Фото: t.me/mvd_24.

Двум жителям Красноярского края грозит до 6 лет лишения свободы за отправку леса другому покупателю. Как сообщили в пресс-службе краевого Главка, перед судом за растрату предстанут мужчины 1978 и 1983 годов рождения.

Началось все с того, что друзья устроились на работу к индивидуальному предпринимателю, который занимался лесом. Им поручили контроль за заготовкой и доставкой древесины лесозаготовительной организации, с которой работодатель заключила договор.

Освоившись на новом месте, в марте 2022 года, мужчины договорились со знакомым бизнесменом о поставке на его пилораму лесоматериалов. Но данный вопрос с руководством обсуждать не стали. В итоге незаконно продали 93 кубометров леса на сумму более 435 тысяч рублей.

Задержали предприимчивых друзей во время разгрузки древесины на одной из пилорам в Березовке. В данный момент расследование уголовного дела по статье «Присвоение и растрата» окончено – мужчинам грозит до 6 лет лишения свободы.

Напомним, в Красноярском крае чиновница подозревается в незаконной вырубке леса на 1,4 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру