Еще один неисправный вертолет вернули на стоянку в Красноярском крае

В Красноярском крае вертолету Ми-8АМТ 10 марта пришлось вернуться на базу в Туруханском районе из-за технической неисправности. В обстоятельствах разбираются следователи Восточного межрегионального следственного управления СК на транспорте.

Еще один неисправный вертолет вернули на стоянку в Красноярском крае
Фото: Википедия

В Красноярском крае вертолету экстренно пришлось вернуться на базу из-за технической неисправности. По данным следователей, 10 марта после запуска двигателя и перемещения вертолета Ми-8АМТ на площадку «Ванкор-грузовая» в Туруханском районе вертолет накренился на левый бок, из-за чего была повреждена левая стойка шасси.

Никто из трех членов экипажа, находившихся на борту, не пострадал.

«Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России организовано проведение доследственной проверки по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта)», - сообщили в ведомстве.

Следователями устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Незадолго до этого инцидента в Туруханском районе вертолет Ми-8АМТ вернулся на базу из-за открывшегося капота левого двигателя. На борту помимо экипажа находились вахтовики. Никто не пострадал. Обстоятельства также выясняют следователи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру