Красноярцы возмутились поведением кондуктора в инциденте с девочкой и «панелью»

В Красноярске произошел неприятный инцидент в автобусе. Ранее девочка отказалась уступать место бабушке, сидя на кресле для инвалидов. В дептрансе прокомментировали инцидент, но красноярцы не одобрили заявление.

Красноярцы возмутились поведением кондуктора в инциденте с девочкой и «панелью»
ФОТО UNSPLASH.COM

В департаменте транспорта Красноярска рассказали об инциденте с девочкой в автобусе. В ведомстве заявили, что кондуктор не высаживала и не выгоняла девочку, а также не оскорбляла ее. Проблема была в том, что девочка заняла место для маломобильных граждан. Красноярцы разделились на два лагеря – тех, кто поддержал кондуктора и тех, кто выступил против:

«Вообще многие ведут себя так, как будто это их личный маршрут и транспорт!»;

«Кондуктор поступила согласно регламенту. Места для инвалидов не для школьников. Если девочка инвалид, должно быть удостоверение. Если плохо себя чувствовала, могла бы сказать»;

«А может ребенок инвалид - сахарный диабет например. наброситься на ребенка легче простого а тут еще упертая оказалась-ишь ты какая...»;

«Да мало ли какой недуг может быть у девочки сейчас, может у ней вообще женские дни наступили, может она после аварии, может после госпитализации - голова кружится, не твёрдо на ногах стоит, да мало ли что могло с ней случиться?! Администрация Департамента транспорта, по-моему, самовольно возложило на себя не причитающиеся ей функции воспитания в подрастающем поколении принципы морально-нравственной этики, не имея на это никакого юридического права. Давайте так - воспитанием наших детей будут заниматься семья и школа, а обнаглевшее хамло в лице транспортного ведомства оставит свои воспитательные потуги для членов своих семей, как и предсказания кому и когда находиться "на панели».

Подробнее о предыстории инцидента можно прочитать здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру