Красноярский кондуктор рассказала свою версию скандала с девочкой и пенсионеркой

«Кондуктор НЕ высаживала и НЕ оскорбляла ребенка», - пост с таким названием опубликовали в телеграм-канале дептранса Красноярска. В ведомстве проверили информацию о скандале в автобусе, когда девочка отказалась уступать место бабушке.

Красноярский кондуктор рассказала свою версию скандала с девочкой и пенсионеркой
Девочку пытаются призвать к совести. Фото: скриношот видео t.me/deptrans_krasnoyarsk.

В Красноярске школьница не уступила место в автобусе пожилой женщине. Увещевания и просьбы со стороны кондуктора и других пассажиров закончились тем, что девочке напророчили в будущем работу «на панели».

Напомним, инцидент произошел в конце февраля на автобусном маршруте №85. Кондуктор и пассажиры автобуса устроили разборки со школьницей из-за того, что она отказалась уступать место пенсионерке. Видео опубликовали в местных пабликах. Подписчики обсудили его и - разделились во мнениях, в департаменте транспорта по данному факту на тот момент комментариев не предоставили. 

В течение короткого времени в ведомстве провели внутреннюю проверку. Ее результаты опубликовали в телеграм-канале. В том числе выложили запись с видеокамеры (без звука) из салона автобуса. На ней видно, как кондуктор показывает девочке на знак, что место, где она сидит для инвалидов. Рядом с ней стоит пожилая женщина с тростью. При этом все места поблизости тоже заняты. Девочка после слов взрослых только глубже кутается в пуховик и капюшон. В какой-то момент из задней части автобуса подходит женщина, которая тянет ребенка за рукав, но девочка резко отстраняется от нее. Заканчивается видео тем, что школьница выходит на остановке. При этом салон автобуса полупустой, а ее место тут же занимает женщина, в руках которой школьный рюкзак.

- Видео с автобуса подтверждает, что кондуктор ребенка не высаживала. Девочка доехала до нужной остановки и самостоятельно вышла, - указано в посте.

Также упомянуто, что для профилактики с кондуктором на предприятии провели дополнительный инструктаж о культуре общения с пассажирами. Кстати, ее объяснительная также выложена в широкий доступ. На видео Татьяна Кондратьева поясняет, что «не позволяла себе некорректных высказываний в адрес девочки, а только просила ее пересесть и не грубить».

- Села девочка в районе левого берега. И села на место инвалидов. Я ничего не стала ей говорить, пока народу не было. Подошла, когда рядом с ней встала бабушка с палочкой - но та в отказ. Наклонилась, закрылась. Потом вступили в разговор другие пассажиры-женщины - девочка начала им хамить, отговариваться. Единственное, что я сказала ей: «Не хами, не груби – маленькая еще». Когда на «втором этаже» освободилось место, я предложила ей пересесть, но она снова отказалась. Потом к нам подошла пассажирка и стала грубить, что мы привязались к ребенку. Она хотела пересадить ее на свое место, но девочка и ее оттолкнула. Вышла она на остановке Волжская, - рассказала кондуктор.

Напомним, красноярским перевозчикам напомнили об административной и уголовной ответственности за незаконную высадку детей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру