Красноярский полицейский подозревается в растрате и получении взятки

В Красноярске полицейский задержан по подозрению в растратах и коррупции. Об этом рассказали в краевом ГСУ СК РФ и республике Хакасия.

Красноярский полицейский подозревается в растрате и получении взятки
ФОТО: PIXABAY.COM

В Красноярске сотрудник УМВД подозревается в коррупции. На правоохранителя завели уголовное дело о растрате (ч. 3 ст. 160 УК РФ) и получении взятки (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Как считает следствие, осенью 2019 года оперуполномоченный в ходе проверке кофисковал у предпринимателя в ТК «Восточный» товар. В частности, более 8 тыс. штук известного производителя парфюмюрии и косметики на 1 млн рублей. После этого он не стал возбуждать уголовное дело против нарушителя. Позже он решил украсть саму продукцию, а похищенным распорядился по собственному желанию.

С 2018 по 2022 годы он получил деньги и спорттовары в обмен на помощь бизнесмену. Так, он не помогал не проводить проверку, а также заводить дело против коммерсанта за продажу контрафакта. Сумма взятки составила 450 тысяч рублей. 

Сейчас экс-страж порядка находится под арестом. Дело возбуждено по материалам краевой Прокуратуры.

«По данному факту оперативно-розыскной частью собственной безопасности ГУ МВД России по Красноярскому краю проводится служебная проверка», - уточнили в региональном ведомстве.

Сотрудник отстранен от службы. В случае если его вина будет доказана, то он понесет наказание в установленном законом порядке.

Ранее в Красноярском крае поймали на получении взятки главу районной полици. Сумма незаконного вознаграждения составила 1,5 млн рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру