В Красноярском крае начальника районной полиции подозревают во взяточничестве

Оперативники Красноярского края выявили факты противоправных действий начальника отделения полиции (с дислокацией в п. Нижняя пойма) ОМВД России по Нижнеингашскому району. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В Красноярском крае начальника районной полиции подозревают во взяточничестве
Фото: freepik.com.

Начальник отдела полиции, что в поселке Нижняя пойма, попал в поле зрения коллег по подозрению во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба краевого Главка.

Так, установлено, что глава вышеуказанного ОМВД с июня 2020 года по январь 2023-го получил от знакомого 1 млн 450 тыс рублей за то, чтобы полицейские не проводили в отношении него оперативно-розыскные и проверочные мероприятия из-за незаконной вырубки леса. Кроме того, предпринимателя заранее информировали о датах планируемых проверок лесозаготовителей.

Начальника полиции уже отстранили от исполнения служебных обязанностей. По факту взяточничества оперативно-розыскной частью собственной безопасности ГУ МВД России по Красноярскому краю проводится служебная проверка. Если вина начальника ОМВД будет доказана, то он понесет наказание в установленном законом порядке.

Напомним, 15 февраля в Красноярском крае при получении взятки задержали главу поселка Мотыгино.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру