В январе красноярцы перечислили мошенникам свыше 180 миллионов рублей

За первый месяц 2023 года аферисты обманом забрали у жителей Красноярского края почти 184 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Главка.

В январе красноярцы перечислили мошенникам свыше 180 миллионов рублей
Фото: t.me/mvd_24.

Мошенники продолжают свое бессовестное черное дело – обманом забирают у доверчивых жителей Красноярского края личные накопления и заставляя их оформлять кредиты на крупные суммы денег. Как сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю, только в январе красноярцы перечислили любителям легких денег около 184 миллионов рублей.

Судя по полицейским сводкам, каждый транш измеряется не десятками, а сотнями тысяч рублей. Так, только за один день две пожилые жительницы Норильска перевели мошенникам около 5 миллионов рублей.   

Красноярские полицейские регулярно проводят профилактические беседы с населением, о схемах мошенничества постоянно рассказывают СМИ, но люди продолжают верить байкам мошенников и отдавать им не только свои накопления, но и специально оформлять кредиты.

28 февраля в рамках акции «Вместе против мошенников» представитель ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Иван Франц провел профилактическую беседу с сотрудниками фабрики по производству обуви. Полковник юстиции рассказал о существующих мошеннических схемах, обманных методах инвестирования денежных средств, ложных финансовых компаниях. По итогу встречи он раздал памятки с практическими советами, как уберечься от мошенников.

Кстати, полицейских для профилактической беседы можно пригласить в любой трудовой коллектив. Телефон для уточнения информации: 89135904933, пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю (Дарья).

Напомним, Центробанк заинтересовался разработкой студентов СФУ по распознаванию телефонных мошенников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру