Застрявший в матери младенец из Красноярского края умер от пневмонии

В Красноярском крае новорожденный умер в роддоме Канска. Как сообщил телеграм-канал «SHOT», сначала он застрял в матери, а затем скончался от пневмонии.

Застрявший в матери младенец из Красноярского края умер от пневмонии
Фото unsplash.com

Ребенок 30-летней жительницы Красноярского края умер, застряв в матери. По данным Телеграм-канала, у женщины начались схватки на 34 -й неделе (8,5 месяца). Она добралась до больницы в Канске сама.

По ее словам, врачи пытались «остановить» преждевременные роды» и вкололи магнезию. Но схватки продолжались. Врачи решили сделать экстренное кесарево. Однако малыш застрял. Младенца пытались вытащить долго. С трудом новорожденного вытащили, он заплакал. Произошла другая беда – врачи не знали, как зашить огромный разрез матери. По словам женщины, она пролежала на столе около часа до прихода заведующей. Тогда пациентки сделали полный наркоз.

Позднее роженице объяснили, что ребенок мог застрять из-за спаек, а после родов малышу стало плохо: не раскрылись легкие, у него была обнаружена врожденная пневмония. Младенца подключили к ИВЛ. На следующий день ему стало еще хуже. Ребенка решили отправить в перинатальный центр Красноярск, но при подготовке к транспортировке он умер.

Женщина обвиняет врачей в медлительности, которые и привели к трагедии. Возбуждено уголовное дело, однако в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия сообщили, что прокомментируют это позже.

Ранее красноярка узнала о пятой беременности во время родов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру