Дерзкий налетчик из Красноярского края угнал две машины из-за ссоры с женой

Благодаря слаженной и профессиональной работе криминалистов, мужчину задержали в течение суток. Угонщиком оказался житель Сосновоборска. Его личность помог установить едва заметный отпечаток пальца на первой машине. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Дерзкий налетчик из Красноярского края угнал две машины из-за ссоры с женой
Угонщика двух авто задержали на следующий день. Фото: скриншот видео t.me/mvd_24.

Дерзкого угонщика из Красноярского края, который 3 февраля с разницей в два часа угнал две машины в Березовском районе, задержали на следующий день.  

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, им оказался 34-летний житель Сосновоборска. Его личность помог установить один-единственный отпечаток пальцев, едва заметный, кстати, на первой брошенной машине.

Напомним, в пятницу, 3 февраля, неизвестный мужчина угнал с разницей в два часа две машины в Березовском районе. Первый инцидент произошел в деревне Терентьево. Он просто сел в иномарку Toyota Probox, воспользовавшись отлучкой хозяина, который «предусмотрительно оставил» ключи в замке зажигания. Позднее, на 7-м километре автодороги Красноярск-Железногорск, угнал такси марки Honda Civic. В машине в тот момент на заднем сиденье находился пассажир.

Первую иномарку вскоре нашли в кювете. А вторую обнаружили чуть позже.

Развязка этой истории получилась интересной. Когда эксперт-криминалист Михаил Романенко осматривал первый угнанный автомобиль, обнаруженный в кювете, он нашел на стекле слабый след пальца сосновоборца. Надежды на отпечаток было мало - он был поврежден из-за влажности, но капитан полиции поставил себе цель восстановить зацепку. И у него это получилось. Осторожно складывая папиллярные линии в уникальный узор, эксперту удалось собрать разрушенный «пазл», а дальше - дело техники. Прогнав отпечаток по базе, полицейский получил совпадение с одной дактилоскопической картой.

Далее уже сработали оперативники из уголовного розыска, которые и задержали мужчину. В отделе угонщик признался, что в тот день поругался с женой и, раздосадованный, решил немного почудить. За два угнанных авто ему светит до 5 лет лишения свободы. Обе машины, кстати, вернули владельцам.

Напомним, полицейские вернули красноярцу угнанный внедорожник «Тойота Лэнд Крузер Прадо».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру