Арест иномарки заставил жителя Красноярского края вспомнить о годовалом сыне

Житель Ачинска задолжал на воспитание сына более 100 тысяч рублей. Платить добровольно не хотел. Тогда его бывшая супруга обратилась за помощью к служителям закона, рассказали в пресс-службе ГУФССП России по Красноярскому краю.

Арест иномарки заставил жителя Красноярского края вспомнить о годовалом сыне
Фото: t.me/fsspkrsk.

У 27-летнего жителя Ачинска подрастал годовалый сынишка. Но никакого участия в его воспитании мужчина не принимал, в том числе игнорировал и финансовые обязательства. Об этом случае рассказали в пресс-службе ГУФССП России по Красноярскому краю.

Когда долг по алиментам перевалил за 120 тысяч рублей, восстановлением справедливости занялись служители закона. Так, в отношении нерадивого отца завели исполнительное производство. Судебный пристав арестовал счета должника и вынес постановление о временном ограничении на пользование специальным правом и на выезд за пределы России.

Кроме того, иномарка Nissan Sunny должника была остановлена в ходе рейда судебных приставов и сотрудников Госавтоинспекции. Машину арестовали, а ее хозяина предупредили, что, если не выплатит алименты, ее пустят с молотка.

Любовь к тачке пересилила все. Молодой отец полностью погасил задолженность перед сыном, а также исполнительский сбор за несвоевременную оплату долга.

Напомним, ранее авто из-за долгов по алиментам арестовали у молодой матери из Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру