В Красноярском крае у молодой матери арестовали авто из-за долгов по алиментам

Мать годовалого сынишки задолжала на воспитание старшего сына, который воспитывался с бывшим мужем. Платить не хотела, поэтому судебные приставы арестовали ее легковушку.

В Красноярском крае у молодой матери арестовали авто из-за долгов по алиментам
Фото: t.me/fsspkrsk

У жительницы Лесосибирска было два сына. Годовалый жил с ней, а старший – с бывшим мужем. После развода мать должна была выплачивать деньги на содержание первенца, но, родив второго ребенка, она про свои родительские обязанности по отношению к старшему стала забывать. В итоге за несколько месяцев накопила по алиментам долг в 70 тысяч рублей.

Как сообщили в ГУФССП России по Красноярскому краю, в отделении судебных приставов было возбуждено исполнительное производство. Сотрудник службы арестовал банковский счет женщины, наложил ограничение на выезд из страны, а также вынес постановление о запрете регистрационных действий с принадлежащим ей транспортным средством.

В ходе выезда по адресу проживания должницы пристав установил автомобиль Honda Odyssey, который находится в ее собственности. Иномарка была арестована и передана взыскателю на ответственное хранение. Если в течение 10 дней молодая мать не оплатит задолженность, ее авто пустят с молотка.

Напомним, за превышение скорости свыше 50 раз у красноярца арестовали Mercedes-Benz.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру