7 жителей Красноярского края погибли в пожарах из-за неосторожности при курении с начала 2023 года

После нового года при пожарах в Красноярском крае погибли уже 26 человек. Четвертеть из них расстались с жизнью из-за неосторожности при курении. Такие данные приводят специалисты Управления регионального МЧС. 

7 жителей Красноярского края погибли в пожарах из-за неосторожности при курении с начала 2023 года
ФОТО: ГУ МЧС ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ

С начала 2023 года при пожарах в Красноярском крае погибли уже 26 человек, из которых четверть – из-за неосторожности при курении. Всего выявлено 15 случаев возгорания по этой причине.  

23 января в посёлке Преображенский Назаровского района при пожаре в частном доме погибле двое местных жителей. Спасатели ликвидировали угрозу распространения огня на соседние строения. Жертвами возгорания стали мужчина и женщина.

За 3 дня до этого трагедия произошла в пятиэтажке Минусинска, расположенной по улице Тимирязева. Там в одной из загорелись домашние вещи на площади 8 кв. м. В результате ЧП погибла женщина, мужчину удалось спасти. Его обнаружили в коридоре и госпитализировали. 

В обоих инцидентах, по предварительным данным, причиной случившегося стала небрежность при курении.

Сотрудники краевого МЧС обращают внимание сибиряков на то, что невнимательность и беспечность приводит к трагедиям и жертвам. Выброшенная сигарета, не гаснет мгновенно сама собой, а ещё некоторое время остается возможным очагом возгорания.

24 января в краевом МЧС сообщили, что при пожарах в Красноярском крае погибли трое сибиряков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру