Красноярского гендиректора стройфирмы будут судить за хищение 135 млн при строительстве сельской школы

В Красноярском крае генеральный директор ООО «КрасСтройКомплекс» подозревается в крупном хищении бюджетных средств при возведении школы в Емельяновском районе. Мужчине предъявлено обвинение по статье «Мошенничество», его дело рассмотрят в суде. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. 

Красноярского гендиректора стройфирмы будут судить за хищение 135 млн при строительстве сельской школы
Фото: Unsplash.com

С мая 2018 по декабрь 2019 года ООО «КрасСтройКомплекс» занималось строительством образовательного учреждения в посёлке Зеледеево. Установлено, что при возведении объекта гендиректор стройтельной фирмы старался снизить затраты на всех этапах проекта. Так, сооружение не обустроили централизованным водоотведением, в нём не оборудовали оснащение средствами пожаротушения пожаротушения. Выявлены нарушения при устройстве гидроизоляции, из-за чего школу невозможно было вводить в работу.

При этом администрация муниципалитета выкупила объект за 135 миллионов рублей. По оценке правоохранителей, стоимость сооружения не превышала 55 миллионов. Полученным доходом коммерсант распорядился по своему усмотрению.

Против бизнесмена возбуждено дело по 4 ст. 159 УК РФ. Дело рассмотрят в Центральном суде Красноярске. Мужчине грозит до 10 лет колонии.

Ранее стало известно, что суд оставит на 2 месяца под арестом красноярского телеведущего Гуревича. Его подозревают в хищении нескольких миллионов рублей, предназначенных для награждения одаренных детей края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру