На трассе в Боготольском районе за вооружённое нападение на водителя такси задержан его пассажир

В Красноярском крае на водителя такси напал неизвестный с ножом. В отношении налётчика возбуждено уголовное дело, он находится под стражей. Об этом рассказали в краевом ГУ МВД.

На трассе в Боготольском районе за вооружённое нападение на водителя такси задержан его пассажир
СКРИНШОТ ВИДЕО: ГУ МВД ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ

На трассе в Красноярском крае за вооружённое нападение на водителя такси задержан его пассажир. 

Водитель такси получил заказ из села Тюхтет в город Боготол. В пути, не доезжая 11 километров до конечного пункта маршрута, сидевший на заднем сиденье пассажир приставил к горлу водителя предмет, похожий на нож. Нападавший завладел имуществом жертвы и приказал выйти из машины. 

Пострадавшему удалось выбрать момент и уехать в боготольский отдел полиции. Налётчик не успел заскочить обратно в автомобиль.

Полицейские обнаружили подозреваемого, который шёл им навстречу по обочине дороги. Им оказался 26-летний житель села Тюхтет, который ранее уже имел судимость. 

При нём оказался похищенный сотовый телефон и портмоне с водительским удостоверением, военным билетом, а также наличными - 1300 рублями и банковскими картами. 

Мужчина находится под арестом, против него возбуждено уголовное дело по по ч. 2 ст. 162 УК РФ.

В конце декабря прошлого года пьяный путешественник из Назаровского района попытался напугать водителя автобуса пистолетом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру