В Красноярске задержали экс-директора Татышев-парка за взятку

Полицейские задержали директора Татышев-парка за взяточничество. Об инциденте рассказали руководитель ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Алексей Ерёмин, а также прокурор края Роман Тютюник. Информацию передал журналист «МК в Красноярске», который находится на пресс-конференции Следственного комитета, краевой прокуратуры и ГУВД по Красноярскому краю.

В Красноярске задержали экс-директора Татышев-парка за взятку
ФОТО GORSOVET.KRASNOYARSK

Бывший директор красноярского Татышев-парка задержан за взяточничество. Стало известно, что экс-директор парка Сергей Васильев получил взятку еще в июле от директора ООО «Сибирский теплый дом». Взятка в сумме 200 тысяч рублей была предоставлена для того, чтобы заключить муниципальные контракты именно с этим предприятием. Так, в период с декабря 2021 года по ноябрь 2022 года были заключены 4 договора на сумму в 42 миллиона рублей. Было уточнено, что в том числе был подписан договор по монтажу самой большой красноярской елки на острове Татышев.

В настоящее время Сергей Васильев задержан. В его отношении возбуждено уголовное дело по факту получения взятки. Об этом рассказали в краевой прокуратуре.

«За ним следили оперативники полгода. Директор Татышев-парка за миллион рублей обещал обеспечить гарантированное заключение контракта по установке городской ёлки и подсветки вантового моста», - прокомментировал ситуацию начальник Главного управления МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий.

Напомним, что предшественник Сергея Васильева, экс-директор Татышев-парка Максим Бархатов приговорен к 6 годам заключения.

Ранее в "МК в Красноярске" рассказывали, что главного таможенника Красноярского края осудили за взятки в 360 тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру