Жители Красноярского края отдали мошенникам 43 млн рублей за неделю

В Красноярском крае мошенники продолжают обманывать жителей края. Так, за прошедшую неделю они смогли «заработать» 43 миллиона рублей. Об этом рассказали в краевой прокуратуре.

Жители Красноярского края отдали мошенникам 43 млн рублей за неделю
ФОТО UNSPLASH.COM

Красноярцы продолжают верить телефонным мошенникам и перечислять им деньги. Стало известно, что за прошедшую неделю жители Красноярского края отдали 43 миллиона рублей в руки злоумышленников. Так, пострадали 173 жителя края.

За прошедшую неделю жертвами телефонных мошенников стали 173 жителя.

На прошедшей неделе мужчина из Минусинска решил инвестировать свои деньги. Он оставил заявку на сайте «Газпром Инвестиции», после чего с ним связался аферист. Он попросил установить приложение «HempCrypto» и пополнить баланс. Так, впоследствии с мужчины списали почти 4 миллиона рублей.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю сообщали, что чаще всего от телефонных мошенников страдают пожилые люди. Только за один день мошенникам удалось забрать около 1 миллиона рублей у пожилых граждан.

Так, всего с начала 2022 года от мошенников пострадали более 7 тысяч человек. Общий ущерб составил более 1 миллиарда рублей.

Напомним, что житель Красноярского края в поисках лжекредитора перевел мошеннику 2 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру