Продюсер из Красноярска обвинила администрацию детского дома Совмена в хищениях

В Красноярске разгорается очередной скандал, связанный с хищениями. На этот раз в его центре – детский дом имени Хазрета Совмена. Продюсер Олеся Добрынина на своем ютуб-канале выпустила видео, в котором заявила, что со счета учреждения якобы похитили несколько миллионов рублей. Недостача была настолько крупной, что взаймы попросили у самой Добрыниной.

Продюсер из Красноярска обвинила администрацию детского дома Совмена в хищениях
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

Продюсер в Красноярске заявила о хищениях в детском доме имени Хазрета Совмена. Олеся Добрынина рассказала, что ей позвонила главный бухгалтер учреждения и попросила занять 1,1 миллиона рублей. Ей нужно положить эти деньги в кассу из-за недостачи, иначе ее уволят по уголовной статье. Добрынина перевела миллион под расписку. По ней вернуть долг бухгалтер обещала 12 ноября.

Бухгалтер объяснила, что деньги переведены на счет детдома и направлены на возмещение ущерба от неправомерных действий.

На видео продюсер рассказывает, что бухгалтер в разговоре с адвокатом заявила, что с ноября 2022 года внесла под видом благотворительного вноса на счет детдома 6,8 миллиона, в том числе миллион от Добрыниной. Однако теперь за ней числится долг уже 10 миллионов.

При этом долг главный бухгалтер не вернула. Тогда Добрынина обратилась к директору Анастасии Сизых, которая заявила, что знает о крупном хищении. 

Изданию «Проспект Мира» Сизых заявила, что в детдоме проводится внутренняя проверка. 

Ранее сообщалось, что житель Красноярского края в поисках лжекредитора перевел мошеннику 2 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру