Гражданин Узбекистана напал на жителя Красноярского края с топором и ножом

В Красноярском крае произошло нападение на мужчину. Экс-сторож решил завладеть деньгами коллеги и напал на него с топором. Об инциденте рассказали в краевом СК.

Гражданин Узбекистана напал на жителя Красноярского края с топором и ножом
ФОТО UNSPLASH.COM

Житель Красноярского края пострадал от рук узбека. Стало известно, что 66-летний гражданин Республики Узбекистан ранее работал сторожем в деревне Кубеково в Емельяновском районе. Так, он, решая заполучить деньги, напал на своего бывшего коллегу с топором. Пострадавший активно сопротивлялся, но злоумышленник смог ударить его лезвием топора по голове. К счастью, мужчина продолжил бороться и смог отобрать оружие у бандита. Житель Узбекистана не сдался и достал нож, которым проткнул щеку сторожа. Мужчина снова отобрал у злоумышленника оружие.

Впоследствии виновник скрылся, так и не забрав деньги. Вскоре его задержали, а также завели уголовное дело по факту нападения в целях кражи. В настоящее время вынесен судебный приговор в виде заключения на 8,5 лет в исправительной колонии.

Пострадавший сторож был доставлен в больницу, где ему была оказана медицинская помощь. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Напомним, что 95-летнего жителя Красноярска ограбили в подъезде собственного дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру