95-летнего жителя Красноярска ограбили в подъезде собственного дома

В Красноярске по горячим следам задержали грабителя, который забрал у престарелого мужчины 54 тысячи рублей. Он напал на пенсионера в подъезде собственного дома, сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

95-летнего жителя Красноярска ограбили в подъезде собственного дома
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

40-летний красноярец ограбил 95-летнего пенсионера, когда тот возвращался с покупками из магазина. Оперативники уголовного розыска задержали его по горячим следам.

В дежурную часть отдела полиции №2 обратился красноярец 1927 года рождения. Мужчина рассказал, что накануне возвращался домой из магазина. Следом за ним в подъезд дома вошел неизвестный мужчина, который силой отнял деньги. Добычей налетчика стало 54 тысячи рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники угрозыска установили, что ограбление совершил ранее не судимый 40-летний житель краевого центра. Тот вину свою полностью признал. Сказал, что раскаивается и за содеянное ему «очень стыдно».

Тем не менее, на налетчика завели уголовное дело по статье «Грабеж». Ему грозит лишение свободы до 4 лет. До решения суда он будет находиться под стражей.

Напомним, 14-летний подросток убил отчима ножом, когда тот в очередной раз ссорился с его матерью.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру