Житель Дивногорска предстанет перед судом за кражу оборудования для выращивания конопли

В Красноярском крае перед судом предстанет мужчина, который украл оборудование для выращивания запрещенных веществ. Об этом рассказали в краевой полиции.

Житель Дивногорска предстанет перед судом за кражу оборудования для выращивания конопли
ФОТО UNSPLASH.COM

В Дивногорске состоится суд над 26-летним жителем, который украл агрооборудование, чтобы вырастить коноплю. Стало известно, что незаконную плантацию обнаружили еще в 2020 году возле складов. Тогда было найдено 54 куста конопли, которые мужчина незаконно вырастил. Впоследствии плантатора задержали, он признался в содеянном и рассказал, что выращивал коноплю для личного использования.

Впоследствии было выяснено, что оборудование для посадок было украдено. Оказалось, что агрооборудование, стоимостью 1,2 миллиона рублей, мужчине передал на хранение приятель, а преступник присвоил его себе.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту выращивания запрещенных веществ, а также по факту кражи оборудования. Мужчина вскоре предстанет перед районным судом Дивногорска.

Ранее в «МК в Красноярске» рассказывали, что в Норильске грабители увезли двух студентов за город и заставили отдать ценные вещи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру